На главную :: События :: 10 апреля, пятница

Итоги II Открытого городского конкурса

Вот уже второй год с целью актуализации роли чтения в жизни детей, подростков и педагогов, создания психолого-педагогических условий для мотивации к осознанному чтению, поддержки чтения как условия развития личности всех категорий участников, Центр дополнительного образования «Алые паруса» организует и проводит Открытый городской конкурс «Чтение – пространство для творчества». Учредитель Конкурса – Департамент образования мэрии г. Новосибирска. К участию в конкурсе приглашаются дети и юношество в возрасте от 7 до 18 лет, а также педагогические работники образовательных организаций.

В этом году Конкурс проводился по четырем номинациям:

  • «Иллюстрация к любимой книге»
  • «Книга, которая меня потрясла: Великая Отечественная война»
  • «Книга спешит на помощь»
  • «Лучший буктрейлер»

Всего в Конкурсе приняли участие 447 работ из 53 образовательных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области.

 

Оценкой работ занималось компетентное жюри:

Тимошенко Андрей Николаевич – доцент кафедры изобразительного искусства Института искусств ФГБОУ ВО НГПУ.

Сазонова Ольга Ярославовна – доцент кафедры изобразительного искусства Института искусств ФГБОУ ВО НГПУ.

Яковенко Татьяна Дмитриевна – заведующая отделом психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования ГЦОиЗ «Магистр», доцент ФГБОУ ВО НГПУ.

Гайдук Алеся Владимировна – руководитель социально-психологического отдела ГБОУ НСО «Областной центр образования».

Омельченко Ольга Ивановна – начальник педагогического отдела ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького».

Цой Ирина Вениаминовна – зав. сектором социального партнерства ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького».

Алейникова Ольга Александровна, ведущий библиограф ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького».

Чемалитдинова Найля Дамилевна – педагог-организатор МБУДО ЦДО «Алые паруса».

 

По результатам оценки работ жюри были определены победители и призеры конкурса.

 

Номинация «Иллюстрация к любимой книге»

Младшая возрастная категория (1-4 класс)

Диплом I степени – Орехов Илья, ДДТ «Романтика» МБУДО «Юность»

Диплом I степени – Крюков Лев, МБОУ «Лицей № 113»

Диплом II степени – Горшкова Вероника, МБУ ДО «ЦДО «Лад»

Диплом II степени – Ерёмичева Мария, МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

Диплом II степени – Смирнова Мария, МБУДО ДДТ «Центральный»

Диплом III степени – Вострикова Варвара, МБОУ СОШ № 23

Диплом III степени – Гусева Виктория, МБУДО ЦДО «Алые паруса»

Диплом III степени – Михальчук Анна, МБОУ «Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова»

Диплом III степени – Лякин Дмитрий, МБОУ СОШ № 198

 

Средняя возрастная категория (5-8 класс)

Диплом I степени – Коршикова Злата, ДДТ «Романтика» МБУДО «Юность»

Диплом I степени – Логинова Виолетта, МБОУ СОШ № 111

Диплом II степени – Гончаренко Алина, ДДТ «Романтика» МБУДО «Юность»

Диплом II степени - Григорьева Варвара, МБОУ «Лицей № 136»

Диплом III степени – Зарубина Анастасия, МБОУ СОШ № 172

Диплом III степени – Богинская Анастасия, ДДТ «Романтика» МБУДО «Юность»

Диплом III степени – Сивцов Егор, МБОУ СОШ № 122

 

Старшая возрастная категория (9-11 класс)

Диплом I степени – Кучер Владимир, МБОУ «Лицей № 136»

Диплом I степени – Проскурякова Ксения, МБОУ СОШ № 158

Диплом II степени – Машкова Алина, МБОУ СОШ № 3 Барабинского района Новосибирской области

Диплом II степени – Штуц Алина, АНО школа «Экселенс-С»

Диплом III степени – Седова Анна, МБОУ СОШ № 17

 

Педагогические работники

Диплом I степени – Васеченкова Лилия Валерьевна, МБУ ДО «ЦДО «Лад»

Диплом II степени – Топильская Юлия Владимировна, МБОУ СОШ № 122

Диплом III степени – Галева Алла Геннадьевна, МБУДО ДДТ «Центральный»

 

Специальные поощрительные призы в номинации:

  • Васильева Алиса, МБОУ СОШ № 151
  • Пчелкин Сергей, МБОУ СОШ № 2
  • Иванова Арина, МБОУ «Лицей № 136»
  • Свидерская Елизавета МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко
  • Некрасова Глафира МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко
  • Новицкий Евгений МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко
  • Смирнова Виктория МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко
  • Севрюкова Маргарита, МКОУ «Прогимназия № 1»
  • Тихомирова Анастасия, МБУ ДО ЦДО  «Лад»
  • Муйзиник Полина, МАОУ Новосибирского района Новосибирской области Лицей № 13 п. Краснообск
  • Ятченко София, МАОУ ИЭЛ
  • Бабенко Дарья, МБОУ СОШ № 78
  • Гладких Екатерина, МБОУ СОШ № 198
  • Банникова Ольга, МБОУ СОШ № 3 Барабинского района Новосибирской области
  • Данщикова Анастасия,  МБОУ СОШ № 86
  • Жиганова Мария, ДДТ «Романтика» МБУДО «Юность»
  • Марочкина Екатерина, МБОУ «Лицей № 136»
  • Глотова Алина, МБОУ СОШ № 144
  • Селиванова Ольга, МБОУ СОШ № 52
  • Красненький Демид, МБОУ СОШ № 78
  • Головина Лилиана, МБОУ СОШ № 172
  • Смирнова Ирина, МБОУ СОШ № 122

 

Номинация «Книга, которая меня потрясла: Великая Отечественная война»

Младшая возрастная категория (1-4 класс)

Диплом I степени – Мосалев Климентий, МАОУ «Информационно-экономический лицей»

Диплом I степени – Биденный Роман, МАОУ «Информационно-экономический лицей»

Диплом I степени – Вельдяева Злата, МАОУ СОШ № 211 им. Л.И. Сидоренко

Диплом II степени – Тютрин Алексей, МБОУ СОШ № 78

Диплом II степени – Голубев Леонид, МАОУ «Информационно-экономический лицей»

Диплом III степени – Акулович Дмитрий, МБОУ СОШ № 191

Диплом III степени – Быстров Александр, МБОУ гимназия № 5

Диплом III степени – Иванов Михаил, МАОУ СОШ № 211 им. Л.И. Сидоренко

Диплом III степени – Журбас Платон, МБОУ СОШ № 151

 

Средняя возрастная категория (5-8 класс)

Диплом I степени – Артамонова Анастасия, МБОУ СОШ № 23

Диплом I степени – Кузнецова Алла, МБОУ СОШ № 23

Диплом II степени – Горгулько Михаил, МБОУ СОШ № 202

Диплом III степени – Скосырский Кирилл, МБОУ СОШ № 84

Диплом III степени – Котюков Николай, МБОУ СОШ № 23

Диплом III степени – Чепова Дарья, МБОУ СОШ № 23

 

Старшая возрастная категория (9-11 класс)

Диплом I степени – Горст Татьяна, МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО

Диплом I степени – Новичонок Анастасия, МБОУ СОШ № 23

Диплом II степени – Мелентьева Мария, МАОУ СОШ «Диалог»

Диплом II степени – Атаманова Александра, МБОУ СОШ № 17

Диплом III степени – Щербакова Полина, МБОУ СОШ №3 Барабинского района

Диплом III степени – Камышева Валерия, МБОУ СОШ № 17

 

Педагогические работники

Диплом I степени – Кайгородцева Галина Велимировна, МБОУ СОШ № 172

 

Специальные поощрительные призы в номинации:

  • Попантонопуло Мария – МБОУ гимназия №4
  • Зверев Матвей – МБОУ СОШ № 34
  • Мельников Никита – МБОУ СОШ № 191
  • Жаркова София – ЧОУ «Православная гимназия во имя святого князя Владимира»
  • Самолыга Вероника – МБОУ СОШ № 23
  • Михайлов Дмитрий – МАОУ СОШ № 211 им. Л.И. Сидоренко
  • Сидорова Яна – МАОУ СОШ № 211 им. Л.И. Сидоренко
  • Середа Ярослав – МАОУ «Информационно-экономический лицей»
  • Бекин Федор – МАОУ Гимназия № 12
  • Гетман Кирилл – МБОУ СОШ № 105

 

Номинация «Книга спешит на помощь»

Младшая возрастная категория (1-4 класс)

Диплом I степени – Соловьев Александр, МАОУ «Гимназия № 12»

Диплом II степени – Пацюк Дарья, МКОУ «Прогимназия № 1»

Диплом II степени – Живило Таисия, МБОУ «Лицей № 113»

Диплом III степени – Зайцева Кира, МАОУ «Гимназия № 12»

Диплом III степени – Гурьянова Екатерина, МАОУ «Гимназия № 12»

Диплом III степени – Цареградская Алина, МБОУ СОШ № 75

 

Средняя возрастная категория (5-8 класс)

Диплом I степени – Медведева Мария, МАОУ Лицей № 13 п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области

Диплом II степени – Ващенко Анастасия, МБОУ СОШ № 202

Диплом III степени – Козлова Евгения, МБОУ СОШ № 102

 

Старшая возрастная категория (9-11 класс)

Диплом I степени – Кузнецова Валерия, МАОУ СОШ «Диалог»

Диплом I степени – Юрочкин Дмитрий, МБОУ Лицей Информационных технологий

Диплом II степени – Жеребцова Полина, МАОУ СОШ «Диалог»

Диплом II степени – Тамбовцева Елизавета, МАОУ СОШ «Гимназия № 12»

Диплом III степени – Пестунов Иван, МАОУ СОШ «Диалог»

Диплом III степени – Сотниченко Александра, МБОУ Лицей Информационных технологий

 

Специальные поощрительные призы в номинации:

  • Меньщикова Ника, МБОУ СОШ № 75
  • Коврижных Денис, МБОУ СОШ № 191
  • Андреев Максим, ЧОУ «Православная гимназия во имя святого князя Владимира»
  • Твердякова Людмила, ЧОУ «Православная гимназия во имя святого князя Владимира»
  • Смелянская Милана, МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

 

Номинация «Лучший буктрейлер»

Младшая возрастная категория (1-4 класс)

Диплом I степени – Шахтарина Диана, МКУО «Прогимназия № 1»

Диплом I степени – Голубев Владислав, МБОУ «Гимназия № 13 имени Э.А.Быкова»

Диплом II степени – Тарасова Софья, МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

Диплом II степени – Грибцов Никита и Пугачев Дмитрий, МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

Диплом III степени – Костень Самсон, МАОУ «Гимназия № 12»

Диплом III степени – Чернега Полина, МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

Диплом III степени – Чубаров Роман, Чубарова Карина, МКУО «Прогимназия № 1»

 

Средняя возрастная категория (5-8 класс)

Диплом I степени – Вострикова Ирина, МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество»

Диплом II степени – Вальшевский Сергей, Петровская Татьяна, Булатов Семён, Лаптев Влад, Харченко Иван, МАОУ СОШ № 213 «Открытие»

 

Старшая возрастная категория (9-11 класс)

Диплом I степени – Филлипович Маргарита, МБОУ «Лицей № 136»

 

Педагогические работники

Диплом I степени – Юшкевич Ольга Григорьевна, МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская»

 

 Специальные поощрительные призы в номинации:

  • Дядова Кристина, Иванова Кира, Ленвебер Ксения, Михальченко Никита, Носуленко Елизавета,  Шкуркина Анастасия, МАОУ СОШ № 213 «Открытие»
  • Папин Дмитрий, МБОУ СОШ № 78
  • Соколенко Ксения, МБОУ СОШ № 86
  • Белан Владимир, МБОУ СОШ № 17
  • Стазаева Алиса, МАОУ ИЭЛ
  • Земсков Иван, Рыбачек Илья, МБОУ «Лицей № 136»

           

Поздравляем победителей и призеров Конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией вручение дипломов откладывается на неопределенный срок. Точные сроки будут объявлены дополнительно. Читайте почту, заходите на наш сайт http://вместеинтересно.рф и официальную группу VK https://vk.com/cdo_ap

          

Участник:

Психологическая служба


Комментарии
Ирина Дель
15 апреля, среда
Здравствуйте, Чановский район МБОУ Тебисская СШ им. 75-летия Новосибирской области участвовала в открытом городской конкурс «Чтение – пространство для творчества». Учредитель Конкурса – Департамент образования мэрии г. Новосибирска. И мы так понимаем что не заняли места. Наши работы вообще оценивались? И будет ли сертификат участника выдаваться?
Оргкомитет Конкурса
20 апреля, понедельник
Добрый день! Все предоставленные на Конкурс работы оценивались, на сайте размещены победители и призеры. Дипломы предусмотрены для всех участников Конкурса. О возможности забрать дипломы победителей и участников будет объявлено дополнительно после улучшения эпидемиологической ситуации. Здоровья Вам и Вашим близким!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Сообщение:
Обновить
 Введите число с картинки

Прежде чем добавить комментарий,ознакомьтесь c «Правилами комментирования»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»

Тел: 221-19-55
E-mail:
МБУДО ЦДО «Алые паруса»
Контакты
Разработка сайта QAlt